• (905)538-88-12

    Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб-Вс выходные
    г. Москва, ул. Ивана Франко, д.6 как добраться

    

    Ваша корзина пуста

    0,00 руб

    Каталог товаров


    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
    Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете и получите 50 руб. на телефон

    Жидкие гвозди


     

    Клей «жидкие гвозди » универсальный для строительных работ и конструкций общего назначения, для наружных и внутренних работ. Жидкие гвозди — строительный клей для различных строительных материалов. Одна капля этого клея способна удержать на потолке плиту весом 50 кг. Жидкие гвозди в десять раз крепче клея ПВА. В отличие от твердых клеев жидкие гвозди не калечат покрытие, не ржавеют.


    Область применения

    Клеем "жидкие гвозди " можно приклеивать к любым поверхностям, и шероховатым, и пористым, в том числе стеновые, теплоизоляционные,рекомендуется применять для приклеивания: керамической плитки,гипсокартона, пробковых панелей, большинства пластиков, дерева, алюминия, керамики, стекла. Иногда применяются для герметизации ванн и душевых комнат, дверных рам, оконных переплётов, вентиляционных отверстий и проёмов, раковин, сайдинга, щелей в стенах, штукатурке, антресолей, угловых стыков, столешниц и т. д., но лучше использовать для этого специальные герметики.


    Состав

    Основой Жидких гвоздей является синтетический каучук с присутствием полимеров. В качестве наполнителя, в классическом варианте Жидких гвоздей , используется особый вид глины, обладающий повышенной пластичностью. Этот вид глины добывается в штате Техас (США), где и сосредоточены основные производственные мощности американских производителей этого вида строительных материалов. В последнее время некоторые производители стали заменять этот особый вид глины мелом (карбонат кальция), что не самым лучшим образом сказывается на качестве продукции (прочности). За счет применения мела вместо глины, производители добиваются белого цвета готовой продукции. В классическом варианте, для придания клею белого цвета, используется диоксид титана.


    Виды жидких гвоздей

    Жидкие гвозди обладают высокой прочностью, они влагостойкие, термостойкие, обладают быстрым схватыванием даже если влажность воздуха повышена.

    Жидкие гвозди бывают двух видов: на органическом растворители и на воде. Основой клея жидких гвоздей на воде является акрилатный латекс, а гвозди на растворителе - синтетический каучук.
    Жидкие гвозди на водной основе полностью безвредны к минусам можно отнести только слабый запах. Не стоит забывать, что такие гвозди боятся низких температур: основа этого клея полностью разрушается при замерзании и размораживании. Прочность крепления у таких гвоздей несколько ниже, нежели у жидких гвоздей на органических растворителях, а также время схватывания занимает больше времени, сократить время схватывания можно с помощью нагрева места соединения. Жидкие гвозди на водной основе не рекомендуется применять для скрепления металлических поверхностей.
    Жидкие гвозди на основе органических растворителей не боятся низких температур. Выполненное соединение с помощью таких жидких гвоздей имеет высокую прочность, но у них есть существенный минус - не безвредны для людей и имеют резкий запах. В связи с этими особенностями во время работы с ними нужно соблюдать меры предосторожности, а именно, обеспечить вентиляцию, работы производить строго в перчатках.


    Способ применения жидких гвоздей 

    Жидкие гвозди при помощи пистолета наносятся полосками или точками. Для того чтобы соединение было достаточно надежным и прочным необходимо соблюдать простейшее требование: поверхности подлежащие склеиванию должны быть обязательно обезжиренными, сухими и чистыми. После того как вы нанесли жидкие гвозди наклеиваемый фрагмент необходимо прижать к основе, слегка поворачивая его для того чтобы клей лучше распределился по поверхности, а если есть необходимость то удерживайте до схватывания. В зависимости от материалов период прижима может составлять до 30 минут. Жидкие гвозди окончательно твердеют от 12 до 24 часов.


    Достоинства

    Простота применения жидких гвоздей и возможность произвести крепление деталей практически в любом месте делают этот продукт очень популярным, но не стоит забывать, что жидкие гвозди также не ржавеют и совершенно не портят поверхность. Жидкие гвозди очень удобны, если вы работаете с прочными основаниями, в связи с тем, что не потребуется сверлить отверстия, отпадет необходимость применения дюбелей и пробок.