• (905)538-88-12

    Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб-Вс выходные
    г. Москва, ул. Ивана Франко, д.6 как добраться

    

    Ваша корзина пуста

    0,00 руб

    Каталог товаров


    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
    Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете и получите 50 руб. на телефон

    Светильники


    Встраиваемые растровые светильники для подвесных потолков

    Растровые люминесцентные потолочные светильники - распространены в офисных и торговых помещениях. Они оснащены разнообразными профилями отражателей (линейный, параболический, бипараболический). В зависимости от помещения они помогают беспечивать необходимое светораспределние и экранировать прямой свет ламп в пределах заданного защитного угла. Наилучшие светотехнические параметры имеют светильники с бипараболическими зеркальными решётками. Применение этих светильников рекомендовано для любых офисных помещений. Светильники не создают блескости, а яркость в пределах защитных углов так мала, что они незаменимы в помещениях, где люди работают за компьютерами без антибликовых покрытий экранов.Хороши также светильники с параболическими зеркальными решётками, отличающиеся от бипараболических тем, что поперечные перегородки в них имеют не параболический, а линейный профиль. Такие светильники целесообразно использовать там, где работа на компьютерах не является основной. Применение светильников с зеркальными решётками линейного профиля оправдано в помещениях, где люди находятся только достаточно короткое время (коридоры, прихожие, гардеробы и т.п.). Это же можно сказать и о встраиваемых светильниках с белыми экранирующими решетками. Большая популярность светильников обеспечивается их небольшой стоимостью.

     

    Встраиваемые растровые светильники для потолка "Грильято"

    Растровые потолочные светильники для потолка "Грильято" внешне ничем не отличаются от других встраиваемых растровых светильников для подвесных потолков. Единственное отличие в том, что корпус сконструирован таким образом, что светильник легко монтируется в несущую конструкцию потолка "Грильято" вместо решетки «мама-папа» и комплектуется подвесами для крепления светильника к основному потолку.
    Разнообразный профиль отражающих элементов позволяет обеспечивать необходимое светораспределение и экранировать прямой свет ламп в пределах заданного защитного угла. Светильники с бипараболическими зеркальными решётками применяются в любых офисных помещениях, в том числе и в оснащённых компьютерами даже без антибликовых покрытий экранов, так как яркость их в пределах защитных углов очень мала, и они практически не создают блёскости.Светильники с параболическими зеркальными решётками, отличающиеся от бипараболических тем, что поперечные перегородки в них имеют не параболический, а линейный профиль целесообразно использовать в таких помещениях, в которых работа на компьютерах не является основной.

     

    Встраиваемые светильники отраженного света

    Благодаря применяемому в светильниках рассеивателю из перфорированного металла источник света не видим для глаз человека. Чем решается проблема прямой и отраженной блескости. КПД этих светильников ниже, чем у осветительных приборов прямого света , но они создают мягкое, рассеянное, комфортное освещение и рекомендованы для использования в офисах , конструкторских бюро, конференц-залах и т.п.

     

    Встраиваемые светильники комбинированного света

    Светильники совмещают функции местного и общего освещения за счет большой мощности и специально проработанной конструкции оптической части. Использование отражателей из перфорированного металла в сочетании с зеркальной экранирующей решеткой придают светильникам привлекательный вид. Светильники комбинированного освещения, позволяют создать в пределах какой-либо функциональной зоны помещения (например, зоны отдыха и т. п.) необходимое местное и достаточно интенсивное общее освещение. При одновременное включение нескольких светильников в помещении создается более качественное освещение. Светильники применяются для освещения офисов, рабочих кабинетов, переговорных и зон ресепшн.

     

    Встраиваемые светильники с асимметричным отражателем

    Конструктив отражателя светильников обеспечивает необходимое направление освещения. Светильники идеальны для освещания вертикальных поверхностей. Отражаясь от зеркального отражателя свет от источника света равномерно распределяется по вертикальной плоскости. В комбинации с растровыми светильниками направленного и отраженного света позволяют добиться более качественного освещения горизонтальной и вертикальной плоскостей помещения.

     

    Встраиваемые светильники с рассеивателем

    Светильники оснащены опаловыми или призматическими (прозрачными) рассеивателями. Опаловые рассеиватели, в отличие от призматических ограничивают слепящее действие источников света, осветительных приборов и их отражений на блестящих поверхностях. Однако светильники с призматическими рассеивателями имеют более нарядных вид, их применение целесообразно в тех помещениях где люди не находятся постоянно (торговые и выставочные залы, вестибюли и т.д.)

     

    Растровые накладные светильники

    Накладные растровые потолочные светильники применяются в помещениях где неиспользуется подвесной потолок. Разнообразный профиль отражающих элементов - линейный, параболический, бипараболический позволяет обеспечивать необходимое светораспределние и экранировать прямой свет ламп в пределах заданного защитного угла. Наилучшие светотехнические параметры имеют светильники с бипараболическими зеркальными решётками. Такие светильники применяются в любых офисных помещениях, в том числе и в оснащённых компьютерами даже без антибликовых покрытий экранов, так как яркость их в пределах защитных углов очень мала, и они практически не создают блёскости. Хороши также светильники с параболическими зеркальными решётками, отличающиеся от бипраболических тем, что поперечные перегородки в них имеют не параболический, а линейный профиль. Такие светильники целесообразно использовать в таких помещениях, в которых работа на компьютерах не является основной. Применение светильников с зеркальными решётками линейного профиля оправдано в помещениях, где люди находятся только достаточно короткое время (коридоры, прихожие, гардеробы и т.п.).

     

    Накладные светильники с рассеивателем

    Светильники оснащены опаловыми или призматическими (прозрачными) рассеивателями. Опаловые рассеиватели, в отличие от призматических ограничивают слепящее действие источников света, осветительных приборов и их отражений на блестящих поверхностях. Однако светильники с призматическими рассеивателями имеют более нарядных вид, их применение целесообразно в тех помещениях где люди не находятся постоянно (торговые и выставочные залы, вестибюли и т.д.) Конструктив накладных светильников позволяет использовать их в сочетании с обычным или подвесным потолком.

     

    Накладные светильники с высокой степенью защиты

    Конструкция светильников обеспечивает их надежную работу: съемная металическая панель крепящаяся на потолок, надежная и герметичная конструкции корпуса и рассеивателя. Все это позволяет получить светильники высокой степени защиты - IP 54. Светильники специально разработаны для освещения пыльных помещений (гаражи, торгово-ярмарочные комплексы, промышленные предприятия), а так же помещений с высокой влажностью (ванных комнат, прачечьных, закрытых бассейнов, автомойки).

     

    Накладные светильники с галогенными лампами

    Накладные галогенные светильники широко применяются в освещении торговых и выставочных помещений. Стильные корпуса позволяют подчеркнуть современный интерьер, а галогенные лампы правильно передать цвет и текстуру представленных товаров или экспонатов.
    Достоинство устанавливаемых в данные галогенные потолочные светильники ламп - неизменно яркий свет, великолепная цветопередача, обеспечивающая красивые, "сочные" оттенки и возможность создания любых световых эффектов. Галoгeнныe лампы — кoмпактные иcтoчники cвeта, c выcoкoй cвeтoвoй oтдачeй. В oтличиe oт oбычныx ламп накаливания в этиx лампаx пpимeняeтcя cпeциальный газ, пoзвoляющий им cиять яpчe бeз coкpащeния cpoка cлужбы. Применяя во встраиваемых светильниках галогенные лампы с различным улом рассеивания отражателя можно добиться требуемого результата.