• (905)538-88-12

    Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб-Вс выходные
    г. Москва, ул. Ивана Франко, д.6 как добраться

    

    Ваша корзина пуста

    0,00 руб

    Каталог товаров


    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
    Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете и получите 50 руб. на телефон

    Профиль для ГКЛ


    Металлический профиль для гипсокартона является основным элементом для сборки каркаса и его обрешётки.

    Изготавливается профиль для гипсокартона из оцинкованной металлической ленты способом холодного проката в заводских условиях и имеет толщину от 0,32 до 0,6 мм, а длину 3000 мм и 4000 мм , но по согласованию с заказчиком профили могут быть изготовлены с иными размерами.

    Профиль для монтажа гипсокартона подразделяется на направляющий, стоечный и потолочный элемент, при этом использовать каждый надо строго по назначению, что заметно повышает эффективность работ и увеличивает надёжность конструкции в долгосрочной эксплуатации.Металлический профиль для гипсокартона является основной каркасной базой при монтаже одно – и многоуровневых подвесных потолков, различных арочных конструкций и межкомнатных перегородок, а кроме этого с помощью этого практичного элемента можно выполнить монтаж декоративной стойки, которая обязательно станет настоящим украшением интерьера квартиры или загородного дома. 

    Грамотные выбор металлического профиля для работы позволяет не только добиться высоких эксплуатационных характеристик будущих конструкций, но и ускорить темпы работ, однако при самостоятельном ремонте квартиры или коттеджа стоит внимательно ознакомиться с правилами работы с профильными элементами.

     

    Профили для ГКЛ - виды и назначения

     

    Профиль стоечный (ПС)

    Профиль для ГКЛ стоечный ПС 50x50 - Используется в конструкции стены (перегородки) в качестве вертикальной опоры для потолочных (горизонтально расположенных) профилей для ГКЛ.

    Профиль для ГКЛ стоечный ПС 75x50 - Используется в конструкции стены (перегородки) в качестве вертикальной опоры для потолочных (горизонтально расположенных) профилей для ГКЛ. Данный профиль используется в перегородках с толщиной каркаса 75мм.

    Профиль для ГКЛ стоечный ПС 100x50 - Используется в конструкции стены (перегородки) в качестве вертикальной опоры для потолочных (горизонтально расположенных) профилей для ГКЛ. Данный профиль используется в перегородках с толщиной каркаса 100мм.

    Стоечные профили имеют С- образную форму и служат как правило в качестве вертикальных стоек каркасов, предназначенных для гипсокартонных перегородок и облицовок. Монтируется стоечный профиль в паре с соответствующим по размеру направляющим профилем.

    Монтаж листов необходимо производить в одном направлении с открытой частью профиля, что обеспечит установку шурупов в первую очередь ближе к стенке, и при креплении соседнего листа ввинчиваемый шуруп не будет отгибать внутрь полку профиля.
    Преимуществом Профиля Стоечного ПС-являются также продольные канавки на полке профиля металлического, которые центрируют шуруп при его ввинчивании, кроме того центральная канавка является и ориентиром как при точной сборке каркаса, так и при установке гипсокартонных листов.
    В спинке, на каждом конце профиля имеются два отверстия диаметром 33 мм, которые позволяют произвести монтаж инженерных коммуникаций внутри перегородок и облицовок.

    Выбор необходимого по размеру профиля осуществляется в общем случае исходя из необходимой высоты перегородки, ее конструкции (однослойная или двухслойная) и требований к звукоизоляции.

    Направляющие профили для гипсокартона производятся с готовыми отверстиями d=8 мм в спинке профиля, предназначенными для установки дюбелей, что существенно облегчает процесс крепления профиля к несущему основанию. При необходимости, дополнительные отверстия для дюбелей можно просверлить в стенке направляющей с помощью дрели.

    В процессе монтажа различных конструкций, неизбежно возникают ситуации, в которых крепление гипсокартонного листа необходимо произвести к полке направляющей. В этом случае увеличенная полка ПН-профиля для гипсокартона, шириной 40 мм, значительно облегчает установку крепежных шурупов.

     

    Потолочный профиль (потолочная пара)

    (ПН 28*27и ПП 60*27)

    Профиль для ГКЛ направляющий ППН 28x27 - Используется как стартовый профиль. В него вставляется потолочный профиль для ГКЛ ПП60*27

    Профиль для ГКЛ потолочный ПП60*27 - это самый ходовой профиль. Он используется как для потолков, так и для стен. Непосредственно к потолочному профилю прикручивается саморезами гипсокартонный лист.

    С-образный потолочный профиль предназначен для формирования каркаса подвесных потолков и облицовки стен.

    Полки и спинка профиля имеют по три канавки для центровки ввинчиваемого шурупа и предают ему дополнительную жесткость.
    Крепление профиля металлического к несущему основанию (перекрытию) осуществляется при помощи специальных подвесов, основными среди которых являются подвес прямой и подвес с зажимом. Для установки подвеса с зажимом края полок профиля загнуты внутрь и служат в качестве упора.

    Прямой подвес крепится на профиле при помощи шурупов LN 9.
    Широкая (60 мм и 45 мм) стенка служит удобным основанием для крепления гипсокартонных листов. С использованием специальных соединителей, входящих в комплект подвесного потолка, ПП -профиль для гипсокартона позволяет произвести несложный монтаж каркаса требуемой конструкции с минимальными затратами времени.
    Профиль направляющий потолочный служит в качестве направляющей ПП 60*27 при монтаже каркаса подвесного потолка.

    При монтаже каркаса подвесного потолка ПН - профиль крепится по периметру помещения.
    В случае установки каркаса облицовки профиль крепится к полу и потолку.
    В спинке профиля имеются отверстия d=8 мм, расположенные с шагом около 250 мм для крепления направляющей к несущему основанию при помощи дюбелей.

    На стенках профилей для гипсокартона ПС,ПС, ПН, ПП .В профиле устроены продольные гофры, которые увеличивают их жесткость.

    Так как большинство металлов подвержено агрессивному, разрушающему воздействию некоторых веществ, находящихся в составе воздушной среды, профили выпускаются только с оцинкованным покрытием. Цинк на воздухе покрывается слоем углекислого цинка, который защищает его от окисления. Цинковое покрытие прочно соединено с поверхностью стали, образуя эффективный защитный слой, который может быть нарушен только путем воздействия на него концентрированных кислот. Места разрезов оцинкованных профилей не нуждаются в дополнительной защите от коррозии.

    Резка и сборка профилей производится с помощью разнообразных приспособлений и инструментов (электроножницы, просекатели и т.д.), позволяющих существенно повысить производительность труда.


    Крепеж для профиля

    Подвес прямой П 60*27 - Применяется для крепления подвесного потолка к несущим конструкциям, а также для крепления (ПН28*27 и ПП60*27, профиля к стенам при облицовке.

    Соединитель профилей одноуровневый «Краб» П60*27 - Предназначен для крепления несущих отрезков потолочного профиля к основным профилям в подвесном потолке. Применяется с профилем (ПН28*27 и ПП60*27)

    Соединитель профилей П 60*27 двухуровневый «Краб» - Используется для соединения (ПН28*27 и ПП60*27, ) профиля для гипсокартона в поперечном направлении при двухуровневой конструкции подвесного потолка.

    Подвес без тяги 60/27 пружинный - Применяется при креплении подвесного потолка к перекрытиям.

    Пружина подвеса - Используется для подвесных систем,для тяг,подвесов,разных размеров, с крючком и без крючка.

    Тяга к пружинному подвесу - Длина тяги подвеса 350мм, 500 мм, 850 мм и 1000 мм.

    Профиль маячковый 6 мм и 10 мм - Профиль ГКЛ маячковый применяется в качестве опорной направляющей базы при оштукатуривании для получения ровной поверхности. Используется для выравнивания полов, стен и потолков.

    Профиль угловой перфорированный - Предназначение углового перфорированного углозащитного профиля заключается в выравнивании и укреплении наружных угловых поверхностей. Профиль изготавливается из алюминия, применяется перед шпатлеванием, устанавливается под штукатуркой.

    Одним из видов штукатурных профилей является стальной оцинкованный перфорированный уголок, который применяется как защита наружных углов гипсокартонных перегородок и облицовок от внешних повреждений. Благодаря острому углу в сечении профиля при его монтаже происходит более плотное прилегание к поверхности угла перегородки. Перфорация на полках профиля обеспечивает более прочное сцепление с поверхностью. Предварительно нанесённая на угол конструкции шпаклёвка проникает внутрь отверстий, благодаря чему соединение поверхности и уголка обладает большой эффективностью.