• (905)538-88-12

    Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб-Вс выходные
    г. Москва, ул. Ивана Франко, д.6 как добраться

    

    Ваша корзина пуста

    0,00 руб

    Каталог товаров


    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
    Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете и получите 50 руб. на телефон

    Подложка


    Качественная подложка – одно из главных условий для достижения высокого результата при укладке пола из ламината или паркетной доски. Не следует недооценивать ее, если хотите, что бы у вас получился действительно качественный и долговечный пол. Не смотря на незаметность и иногда даже невзрачность, роль ее в современном напольном покрытии очень велика.

    Этот многофункциональный материал, созданный выполнять одновременно несколько задач:

    • звукоизоляция

    • устранение неровностей

    • защита пола от влажности

    • теплоизоляция (если не проложен «теплый пол»)

    Подложка из вспененного полиэтилена НПЭ - самая дешевая подложка, которая с легкостью компенсирует неровности до 2 мм. Она удобна в работе, легко режется. Представляет собой структуру из герметичных воздушных камер, благодаря чему обеспечивает хорошую защиту от влаги, шума и низкой температуры. Цемент, бетон, некоторые виды растворителей не наносят подложке никакого вреда. Безразличны к ней также грызуны и насекомые.

    Подложка производится из вспененного полиэтилена, предназначена для укладки под ламинированный паркет в качестве звуко-, теплоизоляции. А также для выравнивания основы, на которую должен быть уложен ламинат.

    Подложка имеет незаменимые качества: упругость, эластичность, малый вес. Гигиеническая и экологическая безопасность (материал нетоксичен, не имеет запаха, изготавливается без использования вредных для здоровья человека примесей). Долговечность, устойчивость к гниению (при эксплуатации в нормальных условиях срок службы материала 25-30 лет).


    Подложка с фольгой -отражающая теплоизоляция (утеплитель фольгированный ) изготовленный на основе вспененного полиэтилена (пенополиэтилен) с теплоотражающим слоем - алюминиевой фольгой.

    Утеплитель изготовлен на основе вспененного полиэтилена высокого давления, дублированный алюминиевой фольгой. Используется для внутренней и наружной тепло-, паро-, звукоизоляции стен, полов, потолков в жилых, административных и производственных помещениях, систем горячего и холодного водоснабжения, воздуховодов, вентиляционных и кондиционерных систем, морозильных и холодильных камер, емкостей и резервуаров и т.п. Рекомендован для тепло и пароизоляции кровли.

    Фольгированный утеплитель также выпускается с клеевым слоем (самоклейка). Может применяться практически на любых поверхностях очищенных от пыли и грязи, имеет отличную адгезию, особенно целесообразно его применение на сложных поверхностях, где имеются изгибы, перепады, углы и т.д. В основном утеплитель фольгированный используется для утепления и звукоизоляции фургонов, рефрижераторов, автомобилей, судов, вентиляционных, вытяжных и кондиционерных коробов, металлических конструкций.

    Для теплоизоляции кровли рекомендуется использовать утеплитель фольгированный с двух сторон, тогда в летний период это предохранит подкровельное пространство от перегрева за счёт отражения внешнего теплового излучения.

     Подложка с лавсаном -утеплитель лавсановый изготовлен из вспененного полиэтилена (пенополиэтилен) с теплоотражающим слоем - металлизированной плёнкой (лавсаном). Основное использование - теплоизоляция, отражающий утеплитель в системах "тёплый пол". Утеплитель изготовлен на основе вспененного полиэтилена высокого давления, дублированный металлизированной плёнкой (лавсан). Используется для внутренней и наружной тепло-, паро-, звукоизоляции стен, полов, потолков в жилых, административных и производственных помещениях, систем горячего и холодного водоснабжения, воздуховодов, вентиляционных и кондиционерных систем, морозильных и холодильных камер, емкостей и резервуаров и т.п. Рекомендован для тепло и пароизоляции кровли.

    Применяется в качестве подложки в системах «тёплый пол», благодаря хорошему теплоотражению позволяет более эффективно обогревать пол, и в то же время утеплитель не подвержен разрушению в щелочной среде цементных и бетонных растворов.

     

    Пробковая подложка - измельченная и затем спрессованная кора пробкового дуба, которая также используется для изготовления пробкового пола и покрытия. Связующим материалом является вещество суберин, содержащийся в коре. В результате получается органический, а значит экологически чистый натуральный материал без каких-либо химических добавок. Подложка из пробки не гниет и не покрывается плесенью, на нее не обращают внимание грызуны и насекомые, является прекрасным тепло - и шумоизолятором.

    В процессе всего срока службы пробковая подложка способна сохранять свои размеры и присущие ей свойства. В случае укладки на свежую стяжку, сначала необходимо будет проложить слой плотной полиэтиленовой пленки, а затем уже непосредственно пробковую подложку.

    Резинопробковая подложка – разновидность пробковой подложки, но на синтетической резиновой основе. Более эффективно, чем просто пробка снижает уровень шума и гасит вибрацию электрических приборов.

    Битумно-пробковая подложка представляет собой опорный слой из крафт-бумаги. Ее нижняя часть обработана битумом, на которой находится так же посыпка из пробковой крошки (размер кусочков от двух до трех мм). Преимущества битумно-пробковой подложки - высокая звукоизоляция, очень высокая защита от влаги, качественное выравнивание поверхности, большой срок эксплуатации.