• (905)538-88-12

    Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб-Вс выходные
    г. Москва, ул. Ивана Франко, д.6 как добраться

    

    Ваша корзина пуста

    0,00 руб

    Каталог товаров


    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
    Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете и получите 50 руб. на телефон

    Панели МДФ


    Что такое панели МДФ

    На сегодняшний день одним из наиболее привлекательных способов отделки является отделка панелями МДФ (производства Кроностар, Союз, Декор) . МДФ (MDF) - современная альтернатива устаревшего ДВП, ведь по сути МДФ производится по схожей технологии, хотя на выходе имеем гораздо более приемлемое качество.

    Если сравнивать МДФ с ДВП, нужно отметить такое различие, как отсутствие в конечном продукте эпоксидных смол и фенола, ведь связующий при производстве лигнин - природный материал, выделяющийся при нагревании древесины. МДФ панели производят методом прессования при высокой температуре мелкодисперсной древесной стружки, таким образом, получается гораздо более экологически чистый материал. Кроме того, таким способом можно достичь большей стабильности размеров и более ровной поверхности - эти качества тоже привлекают людей, которые выбирают для себя панели МДФ (производства Кроностар, Союз, Декор).


    Чем же так привлекательны стеновые панели МДФ?

    Прежде всего, это отличный способ быстро получить качественную поверхность стены, при этом утеплить ее и изолировать помещение от шума. Панели МДФ (производства Кроностар, Союз, Декор) монтируются очень быстро, и не требуют дальнейшей отделки.

    Кроме того, и это самое приятное - панелью МДФ (производства Кроностар, Союз, Декор) может быть отделано не только оштукатуренное помещение. Для получения отличного результата абсолютно неважно, что находится под панелью, это может быть не только штукатурка, но и кирпич, ракушечник, шлакоблок, саман - в общем, состояние стены до отделки абсолютно не влияет на качество и сложность выполнения ремонта.

    Что касается эксплуатации стеновых панелей МДФ (производства Кроностар, Союз, Декор), нужно отметить такой положительный момент, как простота ухода. Стену из панелей МДФ достаточно время от времени протирать влажной тряпкой (допустим, раз в месяц) - ламинированная поверхность не позволяет пыли и грязи зафиксироваться и стать проблемой. Конечно, многое зависит от качества самих панелей, однако этим свойством обладают не только дорогие панели, подавляющее большинство панелей среднего ценового диапазона тоже имеют очень низкую впитывающую способность.

    Стеновые панели МДФ (производства Кроностар, Союз, Декор) приобрели заслуженную популярность благодаря своей дешевизне, отличному внешнему виду, неприхотливости не только в эксплуатации, но и при монтаже, что позволяет говорить о том, что панели МДФ (производства Кроностар, Союз, Декор) - уникальный по своим свойствам материал. Отделку панелями МДФ (производства Кроностар, Союз, Декор) можно смело советовать тому, кто хочет быстро и качественно преобразить комнату или даже одну-единственную стену, не устраивая при этом капитального ремонта на неделю-другую.

     

    Наконец, неоспоримое преимущество стеновых панелей МДФ (производства Кроностар, Союз, Декор) - возможность комбинировать. Широкая гамма декоров, удобство в установке и универсальность расположения позволяют воплотить в жизнь самые причудливые дизайнерские разработки. К примеру, как расположить панели на стене? Обычно панели располагают вертикально, что дает визуальный эффект высоты помещения. Можно расположить панели и горизонтально и даже под углом к горизонту, важно только помнить, что рейки обрешетки должны всегда располагаться перпендикулярно самим панелям. Кстати, именно наклонное крепление придает помещению наиболее интригующий вид, хотя такие работы и потребуют большей квалификации мастеров.