• (905)538-88-12

    Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб-Вс выходные
    г. Москва, ул. Ивана Франко, д.6 как добраться

    

    Ваша корзина пуста

    0,00 руб

    Каталог товаров


    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
    Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете и получите 50 руб. на телефон

    Монтаж глухих грунтованных дверей


    Необходимо подбирать дверное полотно на 10 см уже дверного проема
    Сборка дверной коробки: Коробка поставляется в виде 3-х брусков – двух вертикальных и одного горизонтального. Размеры брусков даны с припусками. По технологии установку глухих грунтованных дверей начинают со сборки дверной коробки
    Запилить отдельные части коробки под углом 450. Размер горизонтального бруска коробки по притвору должен быть равен ширине дверного полотна плюс 6 мм. Размер вертикальных брусков коробки по притвору должен быть равен высоте полотна плюс 10-15 мм.

    Установка глухой грунтованной двери производится на две карточные петли длиной не менее 100 мм: Положить собранную коробку и вставить в нее глухое грунтованное полотно. Зазор между Верхним торцом двери и коробкой должен быть 2-3 мм.

    Разметить места врезки петель. Расстояние от верха полотна до первой петли 200 мм, от низа до крайней петли – 200 мм.Врезать петли в дверное полотно и коробку и закрепить на саморезы.
    Установка дверной коробки. Дверная коробка крепится на анкерные болты (дюбель рамный) ø 7,5 мм, длиной 90-100 мм и монтажную пену. В вертикальных брусках просверлить по три сквозных отверстия ø 8 мм На расстоянии ~ 250, 1050 и 1820 мм от верха коробки.
    Расстояние до простенков справа и слева от коробки должно быть одинаковым и не менее 10 мм.Сторону коробки с петлями выставить по уровню (отвесу) вертикально по двум плоскостям и закрепить с помощью деревянных клиньев. Внутрь коробки вставить 2-3 распорных бруска. Через отверстия с внутренней стороны вертикальных брусков коробки сверлом 6,5 мм с твердосплавной напайкой засверлить в простенке монтажные отверстия глубиной 60-70 мм.
    В отверстия, начиная с верхнего, вставить анкерные болты и затянуть без натяга.
    Между коробкой и стеной на уровне каждого анкерного болта вставить враспор деревянные клинья. Последовательно, начиная с верхнего,подтягивать анкерные болты, одновременно подбивая клинья
    Установка глухого грунтованного дверного полотна. На закрепленную коробку навесить полотно. Закрыв глухую грунтованную дверь, проследить чтобы дверное полотно прилегало к коробке по всем сторонам без перекосов.Заполнить пустоты монтажной пеной, предварительно защитив дверное полотно от попадания пены строительным скотчем.После того как пена засохнет, вынуть клинья и срезать остатки монтажной пены ножом.
    Использовать монтажную пену следует после установки глухого грунтованного дверного полотна, так как если это сделать до этого, то при расширении пены дверная коробка может лопнуть или перекоситься.
    Установка наличников и доборов. Если ширина коробки меньше ширины простенка необходимо использовать добор. Добор из МДФ отпилить в размер и прикрепить к четверти с тыльной стороны коробки.
    Запилить вертикальный и горизонтальный наличник с помощью стусла под углом 450. Нанести в паз под добор и на внутреннюю поверхность наличника жидкие гвозди точками через 150-200 мм, прижать наличник к соответствующим деталям при помощи струбцин и выдержать 5-10 мин.