• (905)538-88-12

    Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб-Вс выходные
    г. Москва, ул. Ивана Франко, д.6 как добраться

    

    Ваша корзина пуста

    0,00 руб

    Каталог товаров


    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
    Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете и получите 50 руб. на телефон

    Кассетный потолок


    Кассетные потолки SKY и AP 600 — это один из лучших вариантов оформления помещений, сочетающий в себе привлекательный внешний вид, функциональность, долговечность. Потолки этого типа получили широкое распространение на рынке металлических подвесных потолков. Кассеты имеют форму квадрата. Могут быть любого цвета или иметь декоративное покрытие. Они подойдут для любого интерьера, будь то залы торговых или торгово-развлекательных центров, объекты транспорта, офисные и производственные помещения. Кроме того, кассетные потолки SKY отличаются высокой влагостойкостью, пожаробезопасностью, что делает их незаменимыми для использования в спортивных, медицинских учреждениях, бассейнах, аквапарках.


    Конструкция кассетных потолков SKY

    Кассетные потолки SKY и AP 600 выпускаются из алюминия и оцинкованной стали, что существенно расширяет сферу их применения, особенно в помещениях с высокими требованиями к влажности и пожарной безопасности. В отличие от реечных потолков кассетные потолки SKY и AP 600 позволяют и после монтажа без затруднений получить доступ к пространству за потолком, что делает их весьма удобными для размещения за ними различных обслуживаемых коммуникаций и оборудования.

    Алюминиевые кассеты подвергаются химическому полированию, за счет чего кассетные потолки обретают зеркальный блеск. Второй тип кассет, из металлического оцинкованного проката, покрывается стойкой к истиранию порошковой краской.

    Вся конструкция кассетных потолков представляет собой подвесную систему с панелями квадратной или прямоугольной формы.

    Кассетные потолки представлены широким ассортиментом, среди которого можно найти перфорированные кассеты любых цветов, размеров и с нужными типами крепления.


    Применение кассетных потолков

    Спектр применения кассетных потолков довольно широк. Очень часто можно увидеть кассетные потолки SKY и AP 600 в офисных помещениях, в магазинах, развлекательных центрах и ресторанах, а также в медицинских учреждениях, например, в лаборатории, или же в спортивных помещениях, в частности, в бассейнах.

    Кассетные потолки отлично подходят для помещений с высокой влажностью. Эти потолки можно увидеть и в домашних интерьерах, чаще всего они используются в ванных комнатах.

    То есть кассетные потолки можно установить как в общественных помещениях, так и в жилых, они обладают высокой прочностью, стойкостью к агрессивным средам и долговечностью.


    Преимущества кассетных потолков

    Несомненными преимуществами кассетных потолков перед другими являются: простота монтажа, долговечность, гигиеничность, влагостойкость, огнестойкость, возможность встраивания в потолки светильникови климатических систем.

    Простота монтажа. Кассетные потолки устанавливаются очень оперативно и так же быстро могут разбираться в случае необходимости. Таким образом, если возникает необходимость замены одного из элементов потолка или демонтажа всей конструкции, то это не займет много времени.

    Кассеты SKY легко монтируются и демонтируются, открывая удобный доступ к межпотолочному пространству.

    Долговечность. Панели, которые используются в конструкции кассетных потолков SKY и AP 600, сделаны из стали или алюминия, именно благодаря этому потолки прослужат вам не одно десятилетие. Они не подвержены процессу ржавления, не коробятся со временем, а цвет сохранит свою изначальную насыщенность долгие годы.

    Окраска кассет выполняется путем нанесения порошкового покрытия, устойчивого к истиранию и ультрафиолетовому излучению.

    Гигиеничность. Кассетные потолки не требуют тщательного ухода, можно ограничиться уборкой с помощью сухой тряпки, но допустима и влажная уборка. Неслучайно кассетные потолки устанавливают именно в медицинских учреждениях - поверхность потолков не является средой для появления плесени и совершенно не страдает от влаги.

    Кассетный потолок SKY позволяет минимизировать затраты на содержание интерьера. Он отвечает высоким гигиеническим стандартам и не требует особого ухода. Металлические кассеты можно чистить неагрессивными моющими средствами.

    Влагостойкость. Высокую степень защиты от влаги кассетным подвесным потолкам обеспечивает многослойное покрытие, надежно защищающее алюминий или оцинкованный прокат и обеспечивающее поверхности и основанию потолков высокую влагостойкость.

    Огнестойкость. Это немаловажное преимущество дает возможность устанавливать кассетные подвесные потолки в помещениях с повышенными требованиями к пожаробезопасности.

    Металлические кассеты SKY имеют безупречно гладкую поверхность, которая придает потолку функциональность и стиль. Поверхность белых кассет SKY эффективно отражает и рассеивает свет, позволяя при минимальных энергозатратах создать достаточное освещение, комфортное для глаз. Это качество крайне важно в помещениях с непрямым светом, а также в помещениях, предназначенных для работы с компьютером.

    И, наконец, еще одно немаловажное преимущество кассетных потолков, которое непременно оценят дизайнеры, это возможность встраивания в потолки светильников и климатических систем. Конструкция кассетных потолков специально разрабатывалась таким образом, чтобы можно было установить любой тип освещения. Межпотолочное пространство кассетных потолков рассчитано и на установку коммуникаций климат-контроля - достаточно снять одну или несколько панелей потолка.
    Высокий коэффициент звукопоглощения металлического кассетного потолка позволяет снизить уровень шума и повысить степень разборчивости речи за счет перфорации. Это свойство потолка значительно улучшает рабочую обстановку и повышает производительность труда.